воскресенье, 4 июня 2017 г.

Реал - чемпион!

Краткий обзор финала Лиги Чемпионов 2017 года:

Да уж... насовали Буффону на старости лет. Вчера состоялся финал Лиги Чемпионов в котором учавствовали Реал (Мадрид) и Ювентус (Турин). И я его даже смотрел от начала до конца. Болеть за Реал мне показалось не оригинально, поэтому мысленно поставил на Ювентус и блеать вместе с эти Ювентусом проиграл. В первом тайме игра была ещё интересной. Ювентус играл на равных с Реалом, но во втором с ними что-то произошло, отчего их игра совершенно расклеилась. У Ювентуса не получалось вообще ничего. Это было какое-то проклятье. Они как неразумные дети хаотично бегали по полю, спотыкались, падали, а про игру в нападении они забыли как это вообще делается. Зато у Реала было всё в порядке именно в нападении. У ворот Буффона очень кстати оказывался Роналду, ему отдавали пас и мячу ничего другого не оставалось, как лететь в ворота. Этот невероятный дальний удар бразильца защитника и - мяч в воротах. А удаление в команде Ювентуса на ровном месте. Чудовищное невезение. Впрочем, за это и любят футбол. За непредсказуемость. Ювентус обыгрывает Барселону, Барселона в апреле побеждает Реал, а Реал дрючит Ювентус 4:1. Никакая логика тут не работает. Когда встречаются одинаково сильные соперники итог встречи зависит от удачи. Иной раз футболист бьёт в сторону ворот и мяч по фантастической траектории залетает в "девятку", а иной раз вся команда по очереди бьёт в упор по воротам и попадают то в штангу, то в вратаря, то вообще на 5 метров выше ворот. Иной раз ты бежишь с середины поля, обводишь полкоманды, вратаря и забиваешь гол пяткой в падении через бок, а бывает что спотыкаешься на ровном месте и тебя обводят как ребёнка. Это едва уловимое ощущение: что-то случилось и у Реала - попёрло во втором тайме, ровно в той степени насколько у Ювентуса случился не фарт. Итак, Реал - чемпион, с чем их и поздравляем!